Во Владимире пациентка отсудила 65 тысяч рублей у центра по снижению веса

3 г назад 549

Коротко о событии: Во Владимире женщина взыскала с центра, предоставляющего услуги, способствующие снижению веса, стоимость лечения и компенсацию морального вреда. Она доказала, что «лечение» происходило противопоказанными ей по состоянию здоровья методами, сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда. В иске пострадавшая указала, что...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире пациентка отсудила 65 тысяч рублей у центра по снижению веса» принадлежат его авторам.



Во Владимире женщина взыскала с центра, предоставляющего услуги, способствующие снижению веса, стоимость лечения и компенсацию морального вреда. Она доказала, что «лечение» происходило противопоказанными ей по состоянию здоровья методами, сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда.

В иске пострадавшая указала, что для проведения процедур взяла в банке кредит в 65 тысяч рублей. Но улучшения здоровья не произошло. Спустя некоторое время женщина обратилась в клинику по месту жительства, где выяснилось, что оказанные за серьезные деньги услуги ей были противопоказаны.

Женщина обратилась в Роспотребнадзор. Ведомство выявило в деятельности компании многочисленные нарушения. Тогда пострадавшая обратилась в суд, попросив взыскать с ответчика полную стоимость лечения, а также компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

На заседание ответчик не явился, сведений о причинах неявки не представил. На заседании суд также рассмотрел документ регионального Росздравнадзора. В ведомстве сообщили, что центр профилактики оказывал медуслуги с нарушением требований российского законодательства к качеству.

Суд удовлетворил исковые требования женщины частично, взыскав с организации полную стоимость лечения − 65 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в тысячу рублей. Кроме того, организация выплатит штраф 33 тысячи рублей за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и госпошлину в 3340 рублей. Заочное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Читать источник новости