Владимирские власти заявляют, что перечислили деньги на социальные пособия. Но родители жалуются, что до сих пор не получили выплаты на детей

3 г назад 78

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские власти заявляют, что перечислили деньги на социальные пособия. Но родители жалуются, что до сих пор не получили выплаты на детей» принадлежат его авторам.



В первый рабочий день 2021 года департамент соцзащиты населения Владимирской области сообщил, что социальные выплаты за январь, установленные региональным законодательством, будут перечислены гражданам 12 января.

Но на «женских» форумах в местном сегменте соцсетей уже появились жалобы, что многодетные семьи, привыкшие получать пособия в начале месяца, не увидели денег на своих счетах — а семьи, поиздержавшиеся за праздники, очень на них рассчитывали.

Социальный департамент владимирского Белого дома не уточняет, на какие именно пособия перечислены 133 миллиона рублей для 253 тысяч получателей социальных выплат:

«Средства на предоставление мер социальной поддержки, установленных областными законодательными актами, за январь текущего года направлены в учреждения социальной защиты населения городов и районов области и 12 января поступят на лицевые счета граждан».

Отметим, что из бюджета Владимирской области перечисляются пособия для многодетных и малоимущих семей, выплаты при рождении детей, субсидии на оплату ЖКХ и так далее. В областной бюджет поступают также средства из федеральной казны и распределяются новые «коронавирусные» пособия на детей от 3 до 7 лет. И в «родительских» чатах владимирцы пишут, что эти средства по состоянию на утро 13 января многим так и не поступили.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости