Во Владимирской области сгорел сельский театр драмы и комедии

3 г назад 182

Коротко о событии: В селе Фомиха Камешковского района сгорел театр драмы и комедии. Он располагался в старом деревенском доме, купленном труппой творческого объединения «Эскизы в Пространстве». Судя по комментариям режиссера Дмитрия Максименкова, инцидент произошел 11 января, предварительная причина возгорания – неисправное печное...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области сгорел сельский театр драмы и комедии» принадлежат его авторам.



В селе Фомиха Камешковского района сгорел театр драмы и комедии. Он располагался в старом деревенском доме, купленном труппой творческого объединения «Эскизы в Пространстве». Судя по комментариям режиссера Дмитрия Максименкова, инцидент произошел 11 января, предварительная причина возгорания – неисправное печное оборудование. 

«Мы еще в полной мере не можем осознать случившееся, но точно уверены, что будем продолжать создавать и играть здесь спектакли. А весной начнем строить новый дом для радостных встреч и театральных экспериментов. Будем очень благодарны вашей поддержке», — пишут создатели сельского театра.

Создатели просят поддержать их финансово, номер телефона и банковской карты опубликованы в соцсетях. 

Сельский театр драмы и комедии  сделал своим символом соседскую козу Дочку. Премьера спектакля «Новоселье» состоялась в августе 2020 года, а в октябре – «По Грибы» по пьесе Натальи Зайцевой.

Во Владимирской области сгорел сельский театр драмы и комедииСпектакль «По Грибы». Фото – сельский театр драмы и комедии в Фомихе, VK

Нельзя не вспомнить про областной театр драмы во Владимире, серьезно пострадавший от пожара 29 июня 2020 года. Работы по реконструкции до сих пор не начаты, но зато известно, что на проект работ готовы потратить более 23 миллионов рублей.  

Читать источник новости