Владимирские безработные получат первые пособия по 12 тысяч рублей

3 г назад 93

Коротко о событии: Как сообщает 13 января департамент труда и занятости Владимирской области, правительство России накануне определило размер минимальной и максимальной величин пособия, которое будет выплачиваться гражданам, официально признанным безработными. Также документ установил аналогичные пособия для «предпенсионеров» Так, с 1 января 2021...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские безработные получат первые пособия по 12 тысяч рублей» принадлежат его авторам.



Владимирские безработные получат первые пособия по 12 тысяч рублей

Как сообщает 13 января департамент труда и занятости Владимирской области, правительство России накануне определило размер минимальной и максимальной величин пособия, которое будет выплачиваться гражданам, официально признанным безработными. Также документ установил аналогичные пособия для «предпенсионеров»

Так, с 1 января 2021 года для всех граждан, официально признанных безработными, минимальная величина пособия составит 1500 рублей.

«Максимальная величина пособия по безработице – 12130 рублей в первые три месяца

периода безработицы, 5000 рублей – в следующие три месяца периода безработицы», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Что касается граждан предпенсионного возраста, то для них в качестве минимальной планки установлена сумма в 1500 рублей, а в качестве максимальной – также 12130 рублей.

безработица пособие владимирская область
Читать источник новости