Похитителю первоклассника во Владимирской области продлили арест

3 г назад 87

Коротко о событии: Продолжается расследование резонансного уголовного дела о похищении семилетнего мальчика. 12 января Ковровский городской суд продлил 26-летнему обвиняемому, который почти два месяца насильно удерживал ребенка в подвале,…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Похитителю первоклассника во Владимирской области продлили арест» принадлежат его авторам.



Продолжается расследование резонансного уголовного дела о похищении семилетнего мальчика. 12 января Ковровский городской суд продлил 26-летнему обвиняемому, который почти два месяца насильно удерживал ребенка в подвале, срок содержания под стражей до 27 февраля.

Как сообщает пресс-служба суда, 12 января было рассмотрено ходатайство следователя по особо важным делам первого следственного отдела управления по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности ГСУ СК России о продлении срока содержания под стражей в отношении 26-летнего мужчины, который похитил первоклассника в конце сентября прошлого года. 

Напомним, что 7-летний мальчик бесследно исчез 28 сентября. Найти и освободить его удалось благодаря Интерполу, по сообщениям в сети Интернет. Как стало известно, похититель разговорился с мальчиком, гулявшим после школы у деревенского пруда, после чего насильно посадил того в машину. До освобождения первоклассник находился в заточении в подвале частного дома. 

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 126, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ: в похищении несовершеннолетнего и действиях сексуального характера. 

Также сообщается, что обвиняемый и его защитник не возражали против продления срока содержания под стражей на 1 месяц 9 суток, по 27 февраля 2021 года включительно.

Читайте также: Семью похищенного первоклассника отправят на отдых в Сочи

Читать источник новости