50 московских ЛИАЗов для Владимира оценили в 40 миллионов рублей

3 г назад 273

Коротко о событии: Поступившие во Владимир московские ЛИАЗы оценили почти в 40,9 миллиона рублей. Оценку проводила одна из владимирских компаний. Специалисты посчитали, что каждый из 50 автобусов стоит 834 тысячи рублей. Оценка производилась для того, чтобы транспортные средства через приватизацию поставить на...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «50 московских ЛИАЗов для Владимира оценили в 40 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



Поступившие во Владимир московские ЛИАЗы оценили почти в 40,9 миллиона рублей. Оценку проводила одна из владимирских компаний. Специалисты посчитали, что каждый из 50 автобусов стоит 834 тысячи рублей.

Оценка производилась для того, чтобы транспортные средства через приватизацию поставить на баланс «Владимирпассажиртранса» и на 40,9 миллиона рублей увеличить уставной капитал муниципального предприятия.

50 московских ЛИАЗов для Владимира оценили в 40 миллионов рублейАвтобус ЛиАЗ. Фото – fotobus.msk.ru

Напомним, что власти Москвы бесплатно передали в собственность города Владимира 50 пассажирских автобусов ЛиАЗ 2011 года выпуска. Это стало первым крупным пополнением муниципальным предприятием своего автопарка за последние несколько лет.

Ранее «Владимирпассажиртранс» только во время губернаторства Светланы Орловой купил новые «Волгабасы», которые оказались не лучшего качества. Десяток стоит на приколе на базе перевозчика.

Сейчас же из Москвы пришли уже поездившие по столице автобусы. Перед отправкой пассажирский транспорт прошел технический осмотр и подготовку. В середине декабря первые ЛИАЗЫ вышли на городские маршруты. В мэрии даже создали новый автобусный маршрут № 33С.

50 московских ЛИАЗов для Владимира оценили в 40 миллионов рублей

Также ЛИАЗы ездят по маршруту № 24С. Некоторые пассажиры уже жалуются, что автобусы тесноваты и в салоне некоторых их них сильно пахнет топливом.

Читать источник новости