Владимирская область втихую перешла на второй этап снятия антикоронавирусных ограничений

3 г назад 584

Коротко о событии: Согласно интерактивной карте на официальном сайте стопкоронавирус.рф, Владимирская область как минимум с 10 июля перешла на второй этап снятия антикоронавирусных ограничений. Источник ПроВладимира в облздраве не опроверг эту информацию, добавив, что подобные решения остаются за региональным Роспотребнадзором. Каждую неделю...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область втихую перешла на второй этап снятия антикоронавирусных ограничений» принадлежат его авторам.



Согласно интерактивной карте на официальном сайте стопкоронавирус.рф, Владимирская область как минимум с 10 июля перешла на второй этап снятия антикоронавирусных ограничений. Источник ПроВладимира в облздраве не опроверг эту информацию, добавив, что подобные решения остаются за региональным Роспотребнадзором.

Владимирская область втихую перешла на второй этап снятия антикоронавирусных ограничений

Каждую неделю администрация региона публикует новости о возобновлении работы тех или иных организаций, но сообщений о переходе Владимирской области к следующему этапу нигде не появлялось. В местном управлении Роспотребнадзора нам пояснили, что по критериям из федерального центра наш регион остается на первой ступени.

Снятие ограничений зависит от коэффициента распространения инфекции: второму этапу соответствует показатель 0,8; в 33-м регионе он по состоянию на 15 июля составляет 0,96. Другие факторы — количество свободного коечного фонда и показатель смертности, который во Владимирской области не внушает оптимизма.

Ранее ПроВладимир, опираясь на цифры департамента юстиции, отметил возросшую смертность в июне 2020 года. Официальные данные по коронавирусу это не объясняют.

По мнению федералов, среди наших географических соседей лучше всех дела обстоят у Рязанской области, а хуже — у Нижегородской и Ивановской областей.

Рязанская область — третий этап; Московская область — второй этап; Ярославская область — второй этап; Нижегородская область — первый этап; Ивановская область — первый этап.
Читать источник новости