В Коврове реконструируют терапевтический корпус горбольницы в акушерский

3 г назад 830

Коротко о событии: 26 июня областная администрация заключила контракт с OOO «АСГ Техно Строй» на сумму свыше 805 миллионов рублей. Общая стоимость реконструкции превышает 1 миллиард рублей. На эти средства будет проведены работы по реконструкции...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове реконструируют терапевтический корпус горбольницы в акушерский» принадлежат его авторам.



26 июня областная администрация заключила контракт с OOO «АСГ Техно Строй» на сумму свыше 805 миллионов рублей.

Общая стоимость реконструкции превышает 1 миллиард рублей.

На эти средства будет проведены работы по реконструкции терапевтического корпуса многопрофильной больницы №1 в Коврове в акушерский.

«Медицинский объект будет отвечать всем современным лицензионным требованиям по профилю «акушерство-гинекология». В нём разместятся отделение патологии беременности, дневной стационар, послеродовые отделения, акушерское обсервационное отделение, центральное стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория и рентгеновские кабинеты»,

— сообщает пресс-служба Белого дома.

Ориентировочно, строительные работы будут завершены до конца 2021 года.

Строительство больничного корпуса в Коврове началось ещё в восьмидесятых годах прошлого века. Однако впоследствии стройка была заморожена. В 2011 году органы местного самоуправления вернулись к вопросу о продолжении строительства.

Читать источник новости