Евгений Тяпкин уходит с поста замдиректора владимирского облздрава

3 г назад 184

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Евгений Тяпкин уходит с поста замдиректора владимирского облздрава» принадлежат его авторам.



Фото «Покров медиа»

11 января стало последним рабочим днём для заместителя директора департамента здравоохранения Владимирской области Евгения Тяпкина. Об этом Зебра ТВ сообщили несколько источников в обладминистрации. Сам Тяпкин в разговоре с редакцией сказал буквально следующее:

«Я ничего комментировать не буду. До свидания».

Евгений Тяпкин проработал в должности заместителя начальника облздрава чуть более шести месяцев — с середины мая 2020 года. Он курировал вопросы лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности. До этого в течение длительного времени он возглавлял Петушинскую районную больницу. Тяпкин работает в системе здравоохранения более 25 лет. Он окончил Ивановский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», получил сертификаты по специальностям «организация здравоохранения и общественное здоровье» и «анестезиология и реаниматология». Он также работал врачом-анестезиологом в Областной клинической больнице.

Отметим, что за год руководство департамента здравоохранения Владимирской области сменилось полностью, чего в ковидном году больше не случалось ни в одном подразделении владимирского Белого дома. Так, вместо Алексея Мозалёва (он уволился в мае, через несколько дней после приёма на работу Евгения Тяпкина) директором облздрава осенью была назначена Елена Утемова. Кроме этого, поменялись все замы. Всего их в облздраве четверо, одна должность вакантна с весны 2020 года, теперь к ней прибавится ещё одна. В настоящее время заместителями директора департамента являются Наталья Поляновская и Сергей Жестков.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости