Владимирская дирекция особо охраняемых природных территорий обзавелась новым учредителем

3 г назад 109

Коротко о событии: Госохотинспекцию освободили от полномочий учредителя «Единой дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области». Об этом сообщает региональная администрация, ссылаясь на постановление от 28.12.2020 № 896 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».  С 1 января 2021 года курировать особо...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская дирекция особо охраняемых природных территорий обзавелась новым учредителем» принадлежат его авторам.



Госохотинспекцию освободили от полномочий учредителя «Единой дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области». Об этом сообщает региональная администрация, ссылаясь на постановление от 28.12.2020 № 896 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты». 

С 1 января 2021 года курировать особо охраняемые природные территории будет департамент природопользования и охраны окружающей среды. Туда же необходимо направлять заявления. 

Напомним, госучреждение «Дирекция ООПТ» создали 14 ноября 2008 года – учредителем выступил департамент природопользования и охраны окружающей среды. В 2014 году структуру передали госохотинспекции, а в 2019‑м – департаменту лесного хозяйства.

В августе 2020 года областная администрация сообщила, что полномочия в сфере ООПТ перераспределяются между областными департаментом лесного хозяйства и госохотинспекцией. Последней планировалось доверить установление и изменение границ лесопаркового зеленого пояса, а также надзор за соблюдением законодательства об охоте, животном мире и в области обращения с животными. 

Читать источник новости