Почему во Владимире не будут отменять занятия в школах из-за морозов?

3 г назад 247

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Почему во Владимире не будут отменять занятия в школах из-за морозов?» принадлежат его авторам.



Администрация города Владимира не будет ограничивать посещение школ из-за прогнозируемых морозов. В мэрии отмечают, что наступила «нормальная русская зима», но «минусовые температуры далеки от форс-мажорных». 11 января во всех школах города Владимира возобновился учебный год, и жалоб от родителей на холод в помещениях еще не было.

Санитарные нормы позволяют отменять занятия при сильных холодах. Как правило, в регионах средней полосы России ученикам 1-5 классов разрешено не ходить в школу, если на улице похолодает до −23...-25ºС. При температуре −26...-28ºС на уроки можно не идти ученикам 5-9 классов. Для старшеклассников уроки отменяются при температуре −31ºС и ниже.

Вместе с тем в школах продолжают действовать ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом. Согласно обновленным санитарным требованиям, запреты на массовые мероприятия, измерение температуры тела на входе, обязательные санитайзеры и другие противоэпидемические меры продлены еще на один календарный год, но на учебном плане это не сказалось.

Во Владимире, по данным мэрии, все 50 школ, 4 муниципальных учреждения дополнительного образования и городской информационно-методический центр приняли и соблюдают необходимые меры по обеспечению безопасности школьников и педагогов. Ни одна из образовательных организаций столицы Владимирской области не стала продлевать январские каникулы, как это сделали в Москве.

В 2020-2021 учебном году в школах города Владимира - 1 449 классов. В них учатся 38 718 детей. Сколько классов закрыто на карантин и сколько учеников болеют коронавирусом — неизвестно. Всего по состоянию на 11 января 2021 года во Владимирской области выявлено 20 409 случаев заражения COVID-19, 4 268 из которых — во Владимире.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости