Владимир Сипягин провел ряд рабочих встреч в Казани

3 г назад 113

Коротко о событии: Губернатор Владимирской области в конце новогодних каникул побывал в столице Татарстана, оценив будущий потенциал экономического сотрудничества. В скором времени с Казанью наш регион свяжет высокоскоростная автомагистрал…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин провел ряд рабочих встреч в Казани» принадлежат его авторам.



Губернатор Владимирской области в конце новогодних каникул побывал в столице Татарстана, оценив будущий потенциал экономического сотрудничества. В скором времени с Казанью наш регион свяжет высокоскоростная автомагистраль.

Как сообщил глава региона в соцсетях, поездка была неофициальной, но в рамках семейного отдыха удалось провести и несколько рабочих встреч.

Особенно меня заинтересовал опыт Агентства инвестиционного развития Татарстана. В первую очередь в привлечении  инвестиций заключается секрет экономического роста региона, его процветания, благополучия всех его жителей. Скоро Владимирщину и Казань свяжет суперсовременная высокоскоростная автомагистраль, и мы станем ближе. Уверен, обмен наработками между нашими экономическими блоками и установление сотрудничества может стать очень продуктивным для обеих сторон, - отметил Владимир Сипягин.

Губернатор поблагодарил за прием коллег из правительства республики и руководителя Агентства инвестиционного развития Талию Минуллину.

Напомним, что трасса М-12 между Москвой и Казанью пройдет в непосредственной близости от Владимира и Мурома – двух крупнейших промышленных центров Владимирской области, что даст дополнительный импульс развитию этих территорий. По оценкам экспертов, общий экономический эффект от строительства магистрали М-12 составит порядка 2,5 трлн рублей. Макроэкономический эффект для Владимирской области оценивается в 50 млрд рублей.

Читайте также: Инвесторы выбирают Владимирскую область

Читать источник новости