В Муроме грабитель угрожал кровавым шприцем продавщице «Пятерочки»

3 г назад 605

Коротко о событии: В муромский городской суд поступило уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, ограбившего продавщицу продуктового магазина. Из материалов дела следует, что 2 февраля мужчина сделал себе инъекцию, после чего с окровавленным медицинским шприцем направился в помещение магазина «Пятерочка». На...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме грабитель угрожал кровавым шприцем продавщице «Пятерочки»» принадлежат его авторам.



В муромский городской суд поступило уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, ограбившего продавщицу продуктового магазина.

Из материалов дела следует, что 2 февраля мужчина сделал себе инъекцию, после чего с окровавленным медицинским шприцем направился в помещение магазина «Пятерочка». На кассе № 2 мужчина напал на продавца-кассира, потребовав немедленно передать ему две тысячи рублей . В целях запугать сотрудника магазина, обвиняемый вытащил из куртки шприц с оголенной иглой и сообщил, что в медицинском изделии находится его кровь, зараженная ВИЧ и гепатитом «С».

Восприняв информацию как угрозу, продавец оценила риски для здоровья и выдала мужчине из кассы две тысячи рублей. Обвиняемый с похищенным скрылся, распорядившись впоследствии деньгами по своему усмотрению. Полиция квалифицировала действия местного жителя как разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Читать источник новости