В Суздале перенесли юбилейный праздник Огурца на 2021 год

3 г назад 600

Коротко о событии: Юбилейный 20-й праздник Огурца отменили из-за ограничений на проведение массовых мероприятий, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Празднование перенесли на 2021 год, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Традиционно мероприятие устраивают в середине июля в Суздале. Всех заинтересованных приглашают присоединиться...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Суздале перенесли юбилейный праздник Огурца на 2021 год» принадлежат его авторам.



Юбилейный 20-й праздник Огурца отменили из-за ограничений на проведение массовых мероприятий, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Празднование перенесли на 2021 год, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Традиционно мероприятие устраивают в середине июля в Суздале.

Всех заинтересованных приглашают присоединиться к онлайн-флешмобу ВСМЗ — 18 июля выкладывайте фотографии с праздников разных лет и делайте к ним короткие подписи с хештегами #деньогурца, #суздаль, #мдз, #юбилейогурца. Лучшие фото опубликуют в соцсетях музея-заповедника. Гостей ждут в Суздале в следующем году, в доказательство пресс-служба процитировала гимн праздника Огурца:

«Не расстаться с тобой,
Самый нужный в мире овощ!
Суздаль — город-музей
Через год снова ждет друзей».

В Суздале перенесли юбилейный праздник Огурца на 2021 годФото — пресс-служба ВСМЗ

Напомним, праздник Огурца проводится с 2001 года, он известен прежде всего как гастрономическое пиршество. Кроме того, на мероприятии разыгрываются призы, выступают артисты и музыканты, а после в небо запускается кукла-огурец.

Читать источник новости