Во Владимире названы лучшие спортсмены и тренеры 2020 года

3 г назад 196

Коротко о событии: Городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике определило лучших спортсменов и тренеров Владимира по итогам 2020 года. Основной критерий – результаты в спортивных соревнованиях, призы российских и международных соревнований.  В список попали следующие спортсмены: Мовсар Баймасханов –...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире названы лучшие спортсмены и тренеры 2020 года» принадлежат его авторам.



Городское управление по физической культуре, спорту и молодежной политике определило лучших спортсменов и тренеров Владимира по итогам 2020 года. Основной критерий – результаты в спортивных соревнованиях, призы российских и международных соревнований. 

В список попали следующие спортсмены:

Мовсар Баймасханов – участник Чемпионата Европы по рукопашному бою; Вероника Борисова – победитель Кубка мира по рукопашному бою; Александр Карцев – победитель Чемпионата России по спортивной гимнастике; Светлана Кокунова – бронзовый призер Чемпионата России по тяжелой атлетике; Антон Коновалов – победитель Кубка мира по самбо; Иван Константинов – победитель Чемпионата России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба; Абуязид Манцигов – бронзовый призер Чемпионата России по греко-римской борьбе; Кирилл Прокопьев – серебряный призер этапа Кубка мира по спортивной гимнастике; Алексей Ростов – серебряный призер этапа Кубка мира по спортивной гимнастике; Ольга Шипилова-Виноградова – победитель Чемпионата России по спортивному ориентированию.

Лучшими тренерами названы:

Игорь Калабушкин – тренер МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», Заслуженный тренер России; Надир Магомедов – тренер-преподаватель ГБУ ВО «СДЮСШОР по спортивной борьбе», Заслуженный тренер России; Алексей Овчинников – тренер МБУ «СШОР №7», Заслуженный тренер России, Сергей Федосеев – тренер МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», тренер-преподаватель высшей категории; Татьяна Яксанова – тренер ГБУ ВО «СШОР по спортивному ориентированию», Заслуженный тренер России.

Официальное награждения 10 лучших спортсменов и пяти лучших тренеров пройдет 28 декабря в 14:00 в здании мэрии.

Читать источник новости