Владимирцы могут звонить через Wi-Fi

3 г назад 152

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы могут звонить через Wi-Fi» принадлежат его авторам.



Благодаря использованию VoWi-Fi, абоненты смогут звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение: в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах, а также других местах, сложных с точки зрения обеспечения покрытия мобильной сети. Общение абонента МТС, смартфон которого поддерживает технологии VoWi-Fi и VoLTE, возможен с абонентами любых операторов. Устанавливать дополнительные приложения нет необходимости - услуга предоставляется непосредственно МТС. Удобство сервиса заключается еще в том, что звонки, совершенные по технологии VoWi-Fi даже из другой страны, тарифицируются по ценам «домашнего» региона.

Владельцы смартфонов теперь могут звонить и через мобильный интернет - с помощью новой технологии VoLTE. Она даст возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию: к примеру, просматривать онлайн карты или продолжать загрузку файлов. Кроме того, VoLTE обеспечит почти мгновенное — менее 2 секунд — соединение с абонентом и высокое качество звука, будто собеседники находятся на расстоянии вытянутой руки или разговаривают в одной комнате.

«МТС активно внедряет инновационные сервисы во Владимире. За последние пять лет мы серьёзно "прокачали" инфраструктуру в регионе, запустив новые базовые станции, в том числе вдоль трассы М7 и увеличив пропускную способность сети. Теперь мы предлагаем своим абонентам новые возможности – это, в первую очередь, удобство пользования связью МТС, ведь интернет-звонки позволяют совершать вызовы даже при нахождении за рубежом или в местах, где отсутствует устойчивый сигнал сотовой связи, но есть Wi-Fi-соединение», – отметил директор МТС во Владимире Владимир Орлов.

Для того, чтобы воспользоваться VoWi-Fi и Vo-LTE, на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет–звонки». Добавить её можно с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете. На устройстве необходимо проверить настройки соответствующей функции.

В настоящее время технологии VoLTЕ и VoWi-Fi доступны на большинстве флагманских устройств различных производителей. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также смартфонов Samsung, Sony, LG и т.д.

Что особенного в новой технологии Wi-Fi Calling и VoLTЕ?

Экономия. VoWi-Fi позволяет совершать звонки через сети Wi-Fi из любой страны мира по домашнему тарифу.

Скорость. VoLTE обеспечивает почти мгновенное — менее 2 секунд — соединение при голосовом вызове. Это быстрее, чем звонки в мессенджерах, и в разы быстрее, чем скорость обычных соединений в сетях 2G и 3G.

Качество. Чистота голоса собеседника будет на уровне HD Voice, то есть будто бы вы с ним говорите, находясь в одной комнате.

VoLTE даёт вам возможность одновременно разговаривать и пользоваться интернетом.

А ещё вы можете начать звонок на улице, через LTE, а завершить его дома, в своей сети Wi-Fi. Разговор между сетями переключится автоматически.

Читать источник новости