Во Владимире часть школ уйдет на каникулы 30–31 декабря

3 г назад 159

Коротко о событии: Все общеобразовательные учреждения Владимира определили дату, когда уйдут на зимние каникулы. Руководители 34 школ остановились на варианте 28–29 декабря – это понедельник-вторник на следующей неделе.  Семь школ прислушались к рекомендациям городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции, поэтому отпустят учеников...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире часть школ уйдет на каникулы 30–31 декабря» принадлежат его авторам.



Все общеобразовательные учреждения Владимира определили дату, когда уйдут на зимние каникулы. Руководители 34 школ остановились на варианте 28–29 декабря – это понедельник-вторник на следующей неделе. 

Семь школ прислушались к рекомендациям городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции, поэтому отпустят учеников отдыхать с 26 числа. Еще восемь учреждений решили неукоснительно следовать своим учебным планам: закроют двери 30 и 31 декабря, а есть и те, кто сообщил о работе до 1 января.

Несмотря на позицию городского штаба, директора школ были в праве самостоятельно определять дату начала каникул, чем многие и воспользовались. Мэрия сообщает, что совместными усилиями педагогических коллективов, городских властей, надзорных органов и родителей удалось избежать перехода школьников на дистанционный режим обучения. 

К слову, областной департамент образования рекомендовал учебным учреждениям региона уйти на каникулы с 21 декабря

Дети выйдут на учебу 11 января 2021 года.  

Читать источник новости