Говорить от имени ЛДПР Дениса Лякишева никто не уполномочил — Максим Зуев

3 г назад 162

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Говорить от имени ЛДПР Дениса Лякишева никто не уполномочил — Максим Зуев» принадлежат его авторам.



23 декабря Томикс выяснил, что в региональном отделении партии губернатора - ЛДПР - думают о выступлении их однопартийца Дениса Лякишева в РАНХиГС 22 декабря. Бывший куратор внутренней политики администрации Владимирской области раскритиковал своего бывшего «шефа» и его команду за качество управления провинцией.

На вчерашнем заседании экспертного совета на площадке владимирского филиала РАНХиГС было немало оппонентов Владимира Сипягина, главы Владимирской области. Снимать мероприятие прислали оператора так называемого «Союза спасения Владимирской области», структуры, которая финансируется Москвой, чтобы «мочить» неугодного руководителя субъекта. 

Координатор регионального отделения ЛДПР Максим Зуев рассказал Томиксу, что выступление Лякишева не имеет отношения к позиции партии Жириновского: «Нужно понимать, что человек ранее занимал должность директора департамента региональной политики. Он, естественно, является членом партии, но говорить от имени партии его никто не уполномочил. Мнение регионального отделения высказывается только региональным отделением. А Денис Анатольевич, насколько я знаю, он сейчас не проживает во Владимирской области. Как координатор регионального отделения, считаю необходимым отметить, что подобные заявления не имеют ничего общего с позицией ЛДПР. Наша партия и наш лидер Владимир Вольфович Жириновский поддерживали и поддерживают владимирское региональное отделение и губернатора Владимира Владимировича Сипягина. Потому что он избран от нашей партии. Чтобы увидеть эту поддержку, нужно обратить внимание на количество агитационных поездов и делегаций от ЛДПР во главе с Владимиром Вольфовичем (до пандемии), и сейчас во время пандемии», — сказал он.  

Что касается содержания критики со стороны Лякишева, политик прямо назвал сентенции отставного кудесника внутренней политики «клеветой»:  

«Прозвучавшая клевета в адрес губернатора под прикрытием якобы партийной позиции - она связана, скорее всего, с желанием отомстить за какие-либо личные обиды, возможно, связанные с увольнением из администрации области. А, возможно, и с иными интересами. Потому что у нас звон серебряных монет, сами понимаете, никто не отменял. Уверен, что подобным действиям будет дана оценка в руководстве партии в Москве. Какие-то более официальные комментарии будут озвучены руководством нашей партии на федеральном уровне», — поделился своим мнением собеседник редакции. 

Контекст: Денис Лякишев обвинил команду губернатора в непрофессионализме, в провале борьбы с московским мусором, Также он заявил, что Сипягин никак не занимался партией, не помогал ей. Лякишев руководил департаментом по региональной политике с февраля по ноябрь 2020 года. 

Александр Холодов

Читать источник новости