В Петушках на месте городской свалки может появиться спорткомплекс

3 г назад 108

Коротко о событии: На днях была полностью завершена рекультивация Петушинской городской свалки. Как сообщает 23 декабря администрация Владимирской области, мероприятия проводились в рамках национального проекта «Экология». Теперь властями решается вопрос о том, что может появиться на территории, ранее занятой под горы мусора....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Петушках на месте городской свалки может появиться спорткомплекс» принадлежат его авторам.



В Петушках на месте городской свалки может появиться спорткомплекс

На днях была полностью завершена рекультивация Петушинской городской свалки. Как сообщает 23 декабря администрация Владимирской области, мероприятия проводились в рамках национального проекта «Экология». Теперь властями решается вопрос о том, что может появиться на территории, ранее занятой под горы мусора.

Свалка, рекультивированная под Петушками, занимала 6 гектаров площади и за 40 лет работы скопила более 250 тысяч тонн мусора. Открыли её в 1976 году, а закрыли ещё в 2015, после чего в июне было получено положительное заключение по проекту рекультивации.

«Рекультивация проводилась в три этапа. Сформированное «свалочное тело» было закрыто изолирующими материалами и живым грунтом, установлена система пассивной дегазации. На финальном этапе участок был засеян травой», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Теперь же власти муниципалитета вышли с инициативой организовать на этом месте спортивно-туристический комплекс. Однако в обладминистрации уточнили, что детали проекта будут прорабатываться только в 2021 году, так что пока речи о готовом проекте не ведется.

Петушки свалка рекультивация
Читать источник новости