Центр «Мой бизнес»: Лучшее время открывать своё дело прямо сейчас

3 г назад 177

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Центр «Мой бизнес»: Лучшее время открывать своё дело прямо сейчас» принадлежат его авторам.



В сложное для всех отраслей экономики время Центр «Мой бизнес» во Владимирской области перешел на новые методы оказания услуг, которые были востребованы предпринимателями региона. В первую очередь это онлайн обучение и консультирование в период ограничений. Департамент развития предпринимательства Владимирской области контролирует работу и методы оказания поддержки. В 2020 году в Центре «Мой бизнес» информационно-консультационную и финансовую поддержку получили более 4000 предпринимателей региона, вместо 1500 запланированных. Наиболее востребованные услуги: финансовые, инжиниринговые и консультационные. Как этого удалось добиться узнаем у сотрудников Центра.

QQ0A3123.jpg

«МОЙ БИЗНЕС» ИДЕТ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Год назад Центр «Мой бизнес» переехал в здание областной администрации. Внутри нового помещения находится: зона для консультаций, переговорные комнаты, конференц-зал, коворкинг.

QQ0A3179.jpg

В Центре разместились представители инфраструктуры поддержки Владимирской области, такие как:

Бизнес-инкубатор

Центр поддержки предпринимательства

Региональный центр инжиниринга

Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства (микрокредитная организация)

Гарантийный фонд

Фонд ВладимирЛизинг и другие.

Екатерина Белякова, заместитель директора Центра:

«Несмотря на всю сложность в уходящему году удалось открыть 2 представительства Центра "Мой бизнес" в Кольчугино и Коврове. В зону обслуживания представительств попадают предприниматели не только из этих городов, но и из близ лежащих районов. Таким образом, услуги для предпринимателей и тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность стали доступны в самых отдаленных территорий Владимирской области».
WhatsApp Image 2020-12-02 at 15.47.15.jpeg

КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС?

Этой самый популярный запрос, поступающий в центр «Мой бизнес». За информационно-консультационную поддержку отвечает Центр поддержки предпринимательства (ЦПП).

Кристина Еркина, руководитель ЦПП:

«Консультацию может получить предприниматель любой сферы деятельности, для этого обратиться в Центр и подать Запрос на необходимую услугу. Сейчас много вопросов поступает по самозанятым (физические лица, применяющие специальный налоговый режим "налог на профессиональный доход"). Кроме консультаций по открытию бизнеса мы занимаемся помощью в информационном сопровождении деятельности, обучении, регистрацией на электронных торговых площадках, развитии соцсетей, участии предпринимателей в выставках и бизнес-миссиях. Несмотря на действующие практически весь год ограничения наши предприниматели успели поучаствовать в выставках и бизнес-миссиях».

За год Центр поддержки предпринимательства организовал 8 бизнес-миссий в такие города как: Пятигорск, Севастополь, Кострома, Санкт-Петербург, Калуга, Нижний Новгород, Москва, Вологда. Принять участие в бизнес-миссии достаточно просто: от предпринимателей поступают заявки на поиск инвесторов, клиентов, поставщиков или партнеров в определенных городах. Как только собирается группа и сотрудники Центра видят перспективу в поездке, то принимается положительное решение. Организаторы гарантируют, как минимум 5 живых контактов с предприятиями из интересующих сфер. Самостоятельно такую поездку организовать субъектам МСП очень затруднительно и занимает очень много времени.

QQ0A3152.jpg

СДЕЛАТЬ САЙТ ЗА 20% ОТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

Производственные предприятия и сельхозтоваропроизводители могут получить уникальные инжиниринговые услуги на условиях софинансирования, которая составляет всего от 20% стоимости со стороны предпринимателя, а до 80% оплачивается со стороны субсидии государства. Наиболее востребованные услуги: разработка сайта, разработка конструкторской документации на продукцию, содействие в сертификации, декларировании, составление бизнес-планов, технических аудитов и многое другое.

«Услуги сложные и точечные, поэтому за год оказали 332 инжиниринговые услуги для 150 субъектов МСП Владимирской области. Но зато поддержка таких сложных направлений дает весомый эффект. В этом году стараемся предоставлять комплексные услуги, которые, дают наиболее значимый экономический эффект предпринимателю», - признается руководитель Регионального центра инжиниринга Евгения Челышева.

Все услуги в Центре оказывают специализированными и аккредитованные компаниями. В период прохождения аккредитации компании специалисты Центра проверяют документы, учитывают опыт работы и квалификацию сотрудников.

QQ0A3106.jpg

АРЕНДА ОФИСА В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ Г. КОВРОВ

Руководитель направления бизнес-инкубирования Ирина Голова поясняет, что бизнес-инкубатор работает с очными (кто арендует помещения в бизнес-инкубаторе площади) и дистанционными резидентами.

«Начинающие инновационные предприятия, которые стали очными резидентами имеют возможность арендовать (на конкурсной основе) офисные площади по цене от 180 руб/м2, бесплатно пользоваться конференц-залом, переговорной комнатой, устраивать выставку своих товаров или презентовать свои услуги».
WhatsApp Image 2020-12-02 at 15.34.51 (1).jpeg

Дистанционные и очные резиденты имеют возможность иметь наставника по реализации своей идеи и получать комплексные услуги по ведению бизнеса.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА В РАЗВИТИИ БИЗНЕСА ВАЖНА

Всю полезную информацию о мерах государственной поддержки можно получить на сайте Центра «Мой бизнес» мойбизнес-33.рф.

Сотрудники центра «Мой бизнес» готовы оказать помощь предпринимателям и желающим открыть свой бизнес. За получением консультации просим обращаться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 21, или по телефону: (4922) 777-620 или 8-800-100-33-27.

Читать источник новости