Во Владимирской области после капремонта открылись сельские ДК

3 г назад 67

Коротко о событии: В Муромском районе после ремонта в рамках нацпроекта "Культура" открылись два сельских ДК - Ковардицкий Дом культуры и его отдел в деревне Пестенькино. Всего на ремонтные работы было направлено более 19 млн рублей из фед…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области после капремонта открылись сельские ДК» принадлежат его авторам.



В Муромском районе после ремонта в рамках нацпроекта "Культура" открылись два сельских ДК - Ковардицкий Дом культуры и его отдел в деревне Пестенькино. Всего на ремонтные работы было направлено более 19 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В обоих ДК отремонтированы кровля и фасад, заменены окна, приведены в порядок внутренние помещения, автоматическая пожарная сигнализация, система отопления. Приобретены новые театральные кресла, обновлена механика и одежда сцены, антрактно-раздвижные занавесы, оргтехника, звуковая аппаратура. 

Национальный проект «Культура» стимулирует развитие инфраструктуры сферы культуры в сельской местности: совместные усилия, сочетание федерального проекта и областной программы развития культуры сделали возможным полное обновление Ковардицкого и Пестенькинского домов культуры. Они кардинально преобразились, стали уютными, современными, комфортными, – отметила директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

В этом году ремонт коснулся почти 20 муниципальных учреждений культуры. 

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе открыли вторую модельную библиотеку

Читать источник новости