Во Владимирской области откроется центр повышения профмастерства педагогов

3 г назад 93

Коротко о событии: Во втором полугодии 2021 года в регионе планируется открыть центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников, в котором будут проходить мастер-классы, воркшопы и тренинги для учителей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области откроется центр повышения профмастерства педагогов» принадлежат его авторам.



Во втором полугодии 2021 года в регионе планируется открыть центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников, в котором будут проходить мастер-классы, воркшопы и тренинги для учителей.

Как сообщает департамент образования Владимирской области, Центр повышения профмастерства будет построен в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета на его создание планируется выделить 10 804,5 тыс. руб., софинансирование из областного бюджета составит 220,5 тыс.руб (98%). 

Основная задача Центра - своевременная адаптации педагогов к меняющимся условиям образовательного процесса. С развитием цифровых технологий учителю необходимы навыки и умения грамотного пользования информационно-коммуникационными сетями и технологиями.

Читайте также: Лучшие педагоги Владимира получат по 30 тысяч рублей

Читать источник новости