Персональный интернет-банк, его преимущества и возможности

3 г назад 147

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Персональный интернет-банк, его преимущества и возможности» принадлежат его авторам.



Сегодня же оплатить услуги, перевести деньги, поменять валюту, открыть вклад, контролировать свои счета днем и ночью семь дней в неделю можно с помощью персонального интернет-банка. Достаточно ввести логин и пароль - и все под вашим контролем.

А теперь подробнее о его преимуществах.

«КОПИЛКА ДЛЯ СДАЧИ» ИЛИ «52 НЕДЕЛИ»

Вы мечтаете о большом серьезном приобретении, но накопить на него вам сложно? Конечно, ведь жизнь требует ежедневных трат. И иногда необходимые «мелочи» забирают большую часть нашего кошелька. Для того чтобы была возможность накопить на крупную покупку, можно создать в приложении цель и привязать к ней копилку - Сбер как раз создал две новые: «Копилка для сдачи» и «52 недели».

Первая работает так. Вы выбираете степень округления - 10, 50 или 100 рублей. Купили жвачку за 35 рублей - после округления до 100 в копилку упадет 65. Сразу хочется реже покупать мелочи, а может, и наоборот - тратить больше, чтобы накопить быстрее. Решать вам.

Вторая «копилка» помогает накопить 13 780 рублей за год, начав всего с 10 рублей в неделю. Дело в ступеньках: на первой неделе копилка откладывает 10 рублей, на второй - 20, на третьей 30 - и так весь год. Сумма увеличивается постепенно, поэтому вы успеваете привыкнуть. И накопить на что-то серьезное будет легче. Попробуйте подключить к телефону, вам точно понравится такая возможность накоплений.

КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ - ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

Кредитная история - это как зачетка, только в финансовом мире. Хорошие оценки играют на руку, а плохие - против.

Поэтому Сбер запустил подписку на изменения в кредитной истории. Очень полезная функция! Она поможет вовремя заметить, если мошенники пытаются оформить на вас кредит или кто-то без вашего ведома отправляет запросы в кредитное бюро (большое количество запросов негативно влияет на кредитный рейтинг).

Функция подключается платно: подписка на три месяца стоит 299 рублей, но зато вам не придется время от времени покупать отчет по кредитной истории. Опять экономия.

Подписаться можно в разделе «Кредиты»: «Взять и рассчитать кредит», далее - «Уведомления по кредитной истории». Такая страховка от мошенников не помешает.

ВОЗМОЖНОСТИ В ГЛАВНОМ ОБНОВЛЕНИИ «СБЕРБАНК ОНЛАЙН»

SberPay - новый способ расплачиваться смартфоном на Android. Подключите банковскую карту Visa к SberPay прямо в приложении. Это можно сделать в настройках профиля: SberPay или Карты → Настройки → SberPay. Теперь вам нет необходимости носить с собой кредитку или дебетовую карту. Все - в вашем телефоне.

Чтобы расплатиться на кассе:

разблокируйте телефон или просто включите экран;

поднесите телефон к терминалу;

подтвердите операцию отпечатком пальца или кодом;

повторно поднесите телефон к терминалу.

Это безопасно, ведь данные карты остаются внутри банка. А еще удобно: на экране смартфона вы увидите сумму и валюту покупки. Чтобы начать пользоваться SberPay, обновите приложение. SberPay можно пользоваться на смартфонах с NFC.

ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ

Представьте ситуацию: вы получаете СМС с неизвестного номера, что вам якобы пришел перевод от незнакомца. Следом - сообщение, в котором вас просят вернуть на карту деньги, отправленные по ошибке. Ни в коем случае не переводите деньги! Вам пишет мошенник, который нашел ваши данные где-то в открытом доступе. Если вы из добрых побуждений «вернете перевод», то потеряете эти деньги. Запомните: СберБанк отправляет СМС только с номеров 900 или 9000.

Совет от Сбера: игнорируйте любые сообщения о переводах с незнакомых и подозрительных номеров.

КРЕДИТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Необходим кредит? Заполните мини-анкету в разделе «Кредиты» на главном экране приложения для Android или iOS - и через несколько минут вы сможете посмотреть список доступных вам кредитных предложений, а также проверить свою текущую кредитную нагрузку. Удобно, когда вы планируете крупную покупку. Заявку на кредит затем можно будет подать прямо в приложении.

Кредитный потенциал рассчитывается бесплатно, действителен в течение тридцати дней и не является заявкой на кредит. При оформлении нескольких кредитных продуктов расчет будет автоматически обновлен. Если вы пока не видите эту функцию, нужно просто обновить приложение.

Читать источник новости