«VIC» - значит победа. «Vladimir Investment Congress» открылся в Доброграде

3 г назад 230

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««VIC» - значит победа. «Vladimir Investment Congress» открылся в Доброграде» принадлежат его авторам.



«Владимирский инвестиционный конгресс 2020» открылся 15 декабря и проработает до 22 декабря. Мероприятие обошлось бюджету в 2,7 млн рублей при планируемых ранее 10 миллионах рублей.

CHU_1364.jpg

За 5 рабочих дней на площадках в Доброграде, Владимире и Москве выступят 57 спикеров в рамках 12 сессий. Все они посвящены поиску ключевых решений в улучшении инвестиционного климата региона.

В работе конгресса принимают участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, первый заместитель губернатора Александр Ремига, сенатор Александр Пронюшкин, депутат Государственной думы Игорь Игошин, а также видные представители бизнес-сообщества региона.

CHU_1384.jpg

В онлайн-формате участников конгресса приветствовали министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников и президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

Открытие Конгресса прошло в конференц-зале парк-отеля «Доброград».

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области:

«Наша стратегическая цель – вывести Владимирскую область на новый уровень инвестиционной привлекательности и экономического роста. Поэтому мы приурочили к этому конгрессу открытие на территории Владимирской области особой экономической зоны "Доброград-1", как создание новых уникальных возможностей для инвесторов. Уверен, Владимирский инвестиционный конгресс-2020 станет площадкой, где самые смелые планы начнут воплощаться в жизнь. Недаром его аббревиатура – VIC, совпадает с первыми латинскими буквами слова "победа"».
CHU_1126.jpg

Губернатор озвучил задачи по привлечению 17 миллиардов рублей инвестиций. Кроме ОЭЗ, в регионе сделают ставку на создание кластеров легкой промышленности, транспортного машиностроения, климатического оборудования и других.

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

«Сегодня власть и бизнес становятся единомышленниками, которым предстоит вместе работать над улучшением делового климата и инвестиционной привлекательности региона. Поэтому нам важно получить обратную связь от бизнеса касаемо действующих мер поддержки и коммуникации с властью».
CHU_2304.jpg

Для инвесторов созданы самые благоприятные условия, что в ходе сессий подтверждали спикеры, представляющие сектор реального бизнеса: основатель Доброграда и Askona Life Group Владимир Седов, директор компании «ВсеИнструменты.ру» Виктор Кузнецов, вице-президент ГК «Владимирский Стандарт» Павел Антов и другие.

ОЭЗ ПРИВЕДЕТ К ПЕРЕЗАГРУЗКЕ ЭКОНОМИКИ

Основатель Доброграда и Askona Life Group Владимир Седов рассказал, что появление ОЭЗ «Доброград-1» позволит перезагрузить промышленность Владимирской области, привлечь инвесторов с новыми технологиями и требованиями:

«В Доброграде будет инсталлирован завод ИКЕА, выпускающий продукцию для европейских магазинов сети. Компания также планирует выделить из собственных средств 200 млн рублей, чтобы этот завод стал самым "зеленым" в Европе. Он полностью будет питаться от солнца. Начало строительства запланировано на второй квартал 2021 года».
CHU_1250.jpg

ГУРУ ВЛАДИМИРСКОГО БИЗНЕСА

Первый день конгресса завершила сессия под названием «Бизнес-гуру – амбассадоры своего дела».

CHU_2155.jpg

Модерировали общение первый заместитель губернатора Александр Ремига и ведущий телеканала РБК Александр Левченко.

Участники сессии:

Владимир Седов, основатель и учредитель ГК «Аскона»

Вадим Дымов, предприниматель, председатель совета директоров группы компаний «Дымов»

Ма Дэмин, президент компании ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром»

Виктор Кузнецов, основатель и учредитель онлайн-магазина «ВсеИнструменты.ру»

Ольга Тихонова, генеральный директор ЗАО «Муром»

Андрей Синицын, основатель компании ООО «Мелагро»

Олег Калинин, основатель и учредитель ООО «НТС-ЛИДЕР»

Первый заместитель губернатора Александр Ремига отметил важность коммуникации власти и бизнес-сообщества и признал некоторые недоработки в общении с инвесторами:

«Мы провели анализ процедур ИТ-сопровождения инвесторов в регионе и поняли, что пока данный процесс находится не на достаточно высоком уровне. Мы планируем тщательно работать над улучшениями, разрабатываем новые ИТ-продукты по инвестиционной и туристической деятельности. Уже в начале следующего года мы их анонсируем, чтобы зарубежные инвесторы комфортно чувствовали себя на территории Владимирской области».
CHU_1738.jpg

Каким опытом ведения бизнеса поделились гуру, можно узнать из видеорепортажа.

«Владимирский инвестиционный конгресс» будет работать до 22 декабря. Следить за сессиями и узнать их расписание можно в онлайн-формате на сайте vladimirinvest.ru


Читать источник новости