Во Владимирской области построят завод Ikea

3 г назад 148

Коротко о событии: Основатель группы предприятий «Аскона» Владимир Седов на открытии Владимирского инвестиционного конгресса рассказал о строительстве на территории региона завода Ikea, который будет работать за счет энергии солнца. Судя по его словам, это стало новостью не только для СМИ и жителей,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области построят завод Ikea» принадлежат его авторам.



Основатель группы предприятий «Аскона» Владимир Седов на открытии Владимирского инвестиционного конгресса рассказал о строительстве на территории региона завода Ikea, который будет работать за счет энергии солнца. Судя по его словам, это стало новостью не только для СМИ и жителей, но и для сидящего рядом губернатора Владимира Сипягина.

«Мы разговаривали несколько месяцев с компанией Ikea о том, что здесь будет инсталлирован завод, который будет экспортировать продукцию в европейские магазины Ikea. Это огромный завод. Мы еще губернатору не успели анонсировать это решение. Это новость.

Самое неожиданное – это предложение компании Ikea выделить 200 миллионов рублей из собственного бюджета для того, чтобы этот завод был самым зеленым заводом в Европе. Завод будет полностью питаться от энергии солнца», – сообщил Седов.

Завод возведут в особой экономической зоне «Доброград‑1».

Читать источник новости