В 2021 году мэрия поможет всему малому бизнесу Владимира, как одной православной гимназии

3 г назад 177

Коротко о событии: Городские власти и депутаты расставили приоритеты в деле поддержки муниципальных предприятий и пострадавшего от коронавируса малого и среднего бизнеса. Так, в проекте бюджета на 2021 год на поддержку «Владимирпассажиртранса» в 2021 году из городского бюджета предусмотрено выделение 41,4 миллиона...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В 2021 году мэрия поможет всему малому бизнесу Владимира, как одной православной гимназии» принадлежат его авторам.



Городские власти и депутаты расставили приоритеты в деле поддержки муниципальных предприятий и пострадавшего от коронавируса малого и среднего бизнеса. Так, в проекте бюджета на 2021 год на поддержку «Владимирпассажиртранса» в 2021 году из городского бюджета предусмотрено выделение 41,4 миллиона рублей.

При этом, на муниципальную программу содействия развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) власти заложили всего восемь миллионов рублей, два из которых − на оплату работы «Центра поддержки предпринимательства».

В 2021 году мэрия поможет всему малому бизнесу Владимира, как одной православной гимназииСлайд из презентации проекта владимирского бюджета

Если исключить из городской программы поддержки предпринимательства деньги на оплату обслуживающих эту программу чиновников, то помощь всему владимирскому малому бизнесу, где трудится треть работающих граждан города, будет практически равна финансовой помощи одной только православной гимназии города (в 2021 году она получит субсидию от города в размере 5,85 млн рублей).

Напомним, из-за коронавируса в 2020 году закрылись 14% владимирских объектов МСП, а уволенные из них работники составили основную часть в 13-тысячной армии безработных областного центра. Малый бизнес пока не дождался прямой финансовой поддержки от властей и, судя по городскому бюджету, не дождется ее и в будущем году.

В 2021 году бюджет Владимира в доходной части будет содержать 9,56 миллиарда рублей, 4,3 миллиарда, из которых − безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов. В расходной части городской казны на грядущий год значатся 9,76 миллиарда рублей. Дефицит, таким образом, составит 201 миллион рублей. В будущем году город потратит 100,3 миллиона рублей на обслуживание уже имеющегося муниципального долга.

Читать источник новости