Пожилым владимирцам в очередной раз продлили режим самоизоляции

3 г назад 81

Коротко о событии: В Указ губернатора Сипягина внесены новые изменения

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пожилым владимирцам в очередной раз продлили режим самоизоляции» принадлежат его авторам.



Сегодня стало известно о продлении срока действия ограничительных, антиковидных мер для граждан старше 65 лет до 27 декабря 2020 года. В частности, сохраняется необходимость соблюдения ими режима самоизоляции, о чём сообщили в пресс-службе областной администрации.

Исключениями по-прежнему являются:

обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома,  поход до ближайшего магазина, аптеки.

Также пожилые жители области, находящиеся на самоизоляции, могут получать продукты питания и предметы первой необходимости при помощи доставки. Для этого можно позвонить по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112. В Службу срочной социальной помощи можно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28 (звонок бесплатный).

Департамент социальной защиты населения организует предоставление социальных услуг на дому. Социальные работники помогают готовить еду, проводить уборку в доме и оплачивать коммунальные услуги. Такую помощь получают около 7,5 тысяч пожилых жителей области.

Читать источник новости