Жителей Владимирской области, перенесших инфаркт или инсульт, обеспечат бесплатными лекарствами

3 г назад 148

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителей Владимирской области, перенесших инфаркт или инсульт, обеспечат бесплатными лекарствами» принадлежат его авторам.



Администрация Владимирской области в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» закупила лекарства для людей, которые в 2020 году перенесли инфаркт миокарда или острое нарушение мозгового кровообращения (за исключением тех, кто вследствие этих заболеваний получил инвалидность). Область закупила 23 препарата на 140,8 миллионов рублей. Получить их можно будет бесплатно.  

По информации департамента здравоохранения, к 1 декабря правом на бесплатные лекарства воспользовались 1700 пациентов Владимирской области. Всего под наблюдением находятся 3 228 человек из этой категории больных.

Внештатный невролог департамента Андрей Мнёв заявил, что лечение пациентов, перенесших инсульт или инфаркт, должно носить системный характер. «Если не заниматься вторичной профилактикой, то инсульт или инфаркт могут повториться», – подчеркнул Андрей Мнёв.

Для получения бесплатных препаратов, необходимо обратится с выпиской из стационара к участковому терапевту. Он должен выписать рецепт, по которому в определенной аптеке должны выдать лекарства. 

Татьяна Михайлова



Читать источник новости