Власти Владимира планируют зарабатывать на самозанятых 27 миллионов в год

3 г назад 94

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Власти Владимира планируют зарабатывать на самозанятых 27 миллионов в год» принадлежат его авторам.



Совет народных депутатов города Владимира в четверг, 10-го декабря, провёл публичные слушания по проекту бюджета областной столицы на 2021 -2023 годы. Начальник финансового управления администрации города Вера Трусова, которая представляла участникам слушаний в online-формате проект, рассказала о нескольких его особенностях.

Например, власти прогнозируют потерю уже с 2021-го года порядка 270 миллионов рублей из-за отмены единого налога на вменённый доход. При этом на 144 миллиона городская казна пополнится за счёт введения дифференцированного норматива отчисления от налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения

Патентная система налогообложения добавит в «кубышку» ещё 66 миллионов.

А вот с 2022-го года власти Владимира планируют увеличивать доходы бюджета города за счёт зачисления в бюджет 100% налога на профессиональный доход. Правда пополнение, на которое они рассчитывают, небольшое - 27 миллионов рублей.

На все три года (2021-2023) бюджет Владимира распланирован с небольшим дефицитом - порядка 200 миллионов рублей. А расходы и доходы - в пределах 9 миллиардов.

Служба информации

Читать источник новости