Музейный комплекс «Дорога памяти» признан лучшим образовательным проектом года

3 г назад 91

Коротко о событии: Национальную премию «Победа» в номинации «Образовательный проект года» получил музейный комплекс «Дорога памяти», открытый в этом году в подмосковном парке «Патриот».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Музейный комплекс «Дорога памяти» признан лучшим образовательным проектом года» принадлежат его авторам.



Национальную премию «Победа» в номинации «Образовательный проект года» получил музейный комплекс «Дорога памяти», открытый в этом году в подмосковном парке «Патриот».

Награду торжественно вручили заместителю директора Центрального музея Вооруженных сил РФ Евгении Гладких, сообщают наши коллеги из Федерального агентства новостей.

Музей является частью храмового комплекса, который был открыт в этом году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В залах выставлены исторические экспонаты: фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи красноармейцев и инсталляции, представленные в том числе с помощью современных технологий. В уникальной мультимедийной галерее «Дорога памяти» собрана информация обо всех участниках войны. Это более 30 миллионов фотографий и историй. Длина галереи – 1418 шагов, что равняется 1418 дням, которые наши деды и прадеды сражались за Победу.

Читайте также: Проект «Владимирских ведомостей» к 75-летию Победы отмечен благодарностью ЗС

Читать источник новости