Жителей Владимирской области призывают срочно привиться от гриппа

3 г назад 123

Коротко о событии: По сведениям врачей, в России зарегистрированы случаи гриппа, который пока не дошёл до Владимирской области, но может усугубить эпидемию коронавируса. Поэтому медработники призывают всех успеть привиться. Об этом 10 декабря рассказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова. Пообещав...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителей Владимирской области призывают срочно привиться от гриппа» принадлежат его авторам.



Жителей Владимирской области призывают срочно привиться от гриппа

По сведениям врачей, в России зарегистрированы случаи гриппа, который пока не дошёл до Владимирской области, но может усугубить эпидемию коронавируса. Поэтому медработники призывают всех успеть привиться. Об этом 10 декабря рассказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Пообещав в ходе брифигна по эпидситуации, что в скором времени максимальные мощности региональных лабораторий позволят проводить до 6-6,5 тысяч ПЦР-исследований в сутки, Елена Утемова заметила, что однозначно в любом случае все мощности под коронавирус не передадут.

«На территории Российской Федерации начали регистрироваться случаи гриппа. Это дополнительная нагрузка, в том числе и на нашу лабораторную службу, потому что симптомы гриппа и ковида абсолютно схожи между собой и медикам придётся проводить дополнительную диагностику, чтобы определить, какими препаратами лечить пациента. Учитывая, что два вируса, попадая в организм одного человека, утяжеляют течение болезни, я сегодня. Хочу обратиться к жителям региона: Владимирская область получила беспрецедентный объем вакцины от гриппа – почти 680 тысяч доз. Дорогие жители, кто ещё не привился от гриппа, сделайте это в ближайшую неделю, пока грипп не пришел на территорию региона», - заявила директор облздрава Елена Утемова.

В особенности этот посыл касается работников транспорта, сотрудников крупных производств, педагогов, а также тех, у кого в семье есть пожилые люди или беременные женщины.

На прошлой неделе в регион поступило еще 200 тысяч доз вакцины от гриппа, и до середины декабря облздрав рассчитывает привить до 60 процентов жителей. Это позволит в разы снизить нагрузку на врачей, если грипп действительно доберется до Владимирской области.

грипп прививка владимирская область
Читать источник новости