Проект по выращиванию индейки в Камешково заменили на производство полуфабрикатов

3 г назад 189

Коротко о событии: Широко анонсированного еще несколько лет назад комплекса по выращиванию индейки в Камешковском районе пока не будет. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов вход…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Проект по выращиванию индейки в Камешково заменили на производство полуфабрикатов» принадлежат его авторам.



Широко анонсированного еще несколько лет назад комплекса по выращиванию индейки в Камешковском районе пока не будет. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов входе сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, инвестор, специализирующийся на производстве колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, реализует там проект мясопереработки. 

Судя по всему, конъюнктура рынка пока не располагает к масштабным инвестициям в такой птицеводческий комплекс, как производство продуктов из индейки полного цикла. А вот мясопереработка именно сейчас в тренде: объемы сектора во Владимирской области в этом году выросли на 23%. Тем не менее, в Группе Компаний «Владимирский стандарт» нам подтвердили, что все свои обязательства в рамках соглашений с регионом, с Камешково, с Фондом развития моногородов выполняются: инвестиции в производственную площадку компании в Камешково уже составляют не менее 800 млн рублей, а количество созданных на данный период рабочих мест достигло 130. 

Ранее мы сообщали: Промышленники Владимирской области надеются на меры господдержки

Читать источник новости