Во Владимире наградили лучших социальных предпринимателей

3 г назад 202

Коротко о событии: Владимирскую область на финальном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2020" представят четверо победителей регионального этапа. Напомним, что статус социальных в этом году получили 38 областных предпр…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире наградили лучших социальных предпринимателей» принадлежат его авторам.



Владимирскую область на финальном этапе всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2020" представят четверо победителей регионального этапа. Напомним, что статус социальных в этом году получили 38 областных предприятий.

Конкурс на лучшие социальные проекты проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Активными участниками стали ИП и организации нашего региона. 

Среди победителей регионального этапа четыре организации: ИП Трюхан Сергей Сергеевич, представивший инновационный образовательный проект по «самопрокачке» для детей старше 4 лет и взрослых, реализуемый на базе Школы скорочтения и развития интеллекта г. Муром, ООО «ОМГ-консалтинг» с проектом, направленным на повышение предпринимательской активности инвалидов, ООО «РУСИЧ» - его спортивные центры для детей и взрослых призваны заинтересовать здоровым образом жизни, и Владимирский техникум экономики и права Владкоопсоюза, организовавший площадку профессиональных проб «Профдайвинг» для учащихся 6 – 11 классов. 

Именно эти четыре проекта представят Владимирскую область на финальном этапе всероссийского конкурса.

Директор департамента предпринимательства Виктория Кулыгина подчеркнула, что в следующем году одним из приоритетных направлений господдержки будет именно социальное предпринимательство.

Читайте также: Владимирским семьям с тяжелобольными детьми безвозмездно передадут медицинское оборудование

Читать источник новости