Владимир Сипягин проинспектировал ремонтные работы на мосту через Войнингу

5 г назад 256

Коротко о событии: Губернатор остался недоволен увиденным. Об этом он рассказал на своей странице ВК.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин проинспектировал ремонтные работы на мосту через Войнингу» принадлежат его авторам.



Губернатор остался недоволен увиденным. Об этом он рассказал на своей странице ВК.

Глава региона рассказал что о проблеме ему сообщил местный автомобилист который регулярно проезжал по мосту и откровенно недоумевал по поводу вялости текущих работ.

Губернатор напомнил что на приведение этого объекта в порядок было выделено почти 19 млн рублей. “Одна сторона небольшого моста – около 45 м в длину, 11,5 м в ширину – ремонтируется с конца апреля. За 4,5 месяца, а это сезон активных дорожных работ, заказ выполнен только на 19 %. Подрядчик отстаёт от календарного графика чуть ли не на месяц! Окончание работ по контракту – 25 ноября!” - сообщил губернатор.

Он также отметил что в августе подрядчику было направлено требование об уплате неустойки. Но это не стимулировало его ускориться. Владимир Сипягин поручил Департаменту транспорта и дорожного хозяйства области обеспечить завершение работ на ремонтируемой стороне стороне моста до конца года (пусть решают с субподрядом), а на встречной полосе в 2021 году без единого дня задержки. Выполнение задачи поставлено под личную ответственность директора департамента.

Читать источник новости