В Муромском районе многодетная мать посадила за руль 12-летнего сына

3 г назад 726

Коротко о событии: Несовершеннолетний вез по муромской дороге всю свою семью

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муромском районе многодетная мать посадила за руль 12-летнего сына» принадлежат его авторам.



Инцидент произошел в Муромском районе. Подросток 12 лет вез на машине всю семью. Его мать ехала на пассажирском кресле и вела видеосъемку, при этом на заднем сидении машины находились ещё двое малолетних детей. После жительница выложила видео в социальные сети, и оно разлетелось по всем возможным СМИ. К слову, если бы видео не появилось на просторах интернета, о нестандартном случае мог никто не узнать...

Сейчас случай уже разбирает областная прокуратура. По словам пресс-службы ведомства, многодетная семья проживает в поселке Молотицы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. За результатами проверки наблюдает лично главный прокурор области. Параллельно делом заинтересовались местные органы МВД. Родители несовершеннолетнего мальчика однозначно понесут административную ответственность.

- В отношении нарушительницы уже составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. По этой статье женщина заплатит штраф от 100 до 500 рублей. А ещё составлен протокол по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ - передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управлять автомобилем. По этой статье предусмотрено наказание в размере 30000 рублей, - сообщила Яна Артемьева, референт ОИиОС УМВД, капитан внутренней службы

Многодетная нарушительница в содеянном раскаялась. Полицейские с ней уже провели беседу. К счастью, на дороге никто не пострадал. Напомним, что подобные действия угрожают безопасности не только водителя и пассажиров, но и других участников автомобильного движения.

Ну и главный вывод: думайте, что вы выкладываете в соцсети!

Читать источник новости