Во Владимирской области запустили завод по производству извести

3 г назад 194

Коротко о событии: В поселке Добрятино Гусь-Хрустального района запустили завод по производству извести. Она используется в стекольном производстве и в строительстве. Общая стоимость инвестпроекта компании «Добрятинское карьероуправление» составляет 400 миллионов рублей. В год завод должен выпускать по 75 тысяч тонн продукции. 1...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области запустили завод по производству извести» принадлежат его авторам.



В поселке Добрятино Гусь-Хрустального района запустили завод по производству извести. Она используется в стекольном производстве и в строительстве. Общая стоимость инвестпроекта компании «Добрятинское карьероуправление» составляет 400 миллионов рублей. В год завод должен выпускать по 75 тысяч тонн продукции.

1 декабря завод посетил губернатор области Владимир Сипягин – это стало его первым публичным мероприятием с тех пор, как он вылечился от коронавируса. Разрезав красную ленточку, глава региона заявил, что открытие производства позволит обеспечить стекольную и строительную отрасли региона и поможет развитию экономики.

Во Владимирской области запустили завод по производству известиФото – avo.ru

С компанией «Добрятинское карьероуправление» сотрудничают многие крупнейшие стекольные и асфальтобетонные заводы в стране, а также предприятия по производству кровельных материалов, сухих строительных смесей, железобетонных изделий и комбикормов для животных. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Игорь Баранков:

«Сегодня в России нет ни одного стекольного завода, который бы не пользовался минеральным порошком нашего производства. Открытие нового предприятия в Добрятино, несомненно, даст новый импульс развитию стекольной отрасли Гусь-Хрустального района, которая исторически является для него ключевой. Завод строился с господдержкой, за что искренне благодарим руководство области».

До нового года на заводе завершат последние пуско-наладочные работы и настроят программное обеспечение. Выйти на проектную мощность завод планирует в начале 2021-го. Уже через год инвестор планирует расширить производственные площади.

Читать источник новости