В Меленках прокурор помог инвалиду получить компенсацию за лекарства

1 час назад 30

Коротко о событии: В прокуратуру обратилась жительница Меленок, заявив о нарушении своих прав.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Меленках прокурор помог инвалиду получить компенсацию за лекарства» принадлежат его авторам.



В прокуратуру обратилась жительница Меленок, заявив о нарушении своих прав. Об этом рассказала пресс-служба надзорного ведомства.

Женщина является инвалидом I группы и состоит на диспансерном учёте. Ей необходимо принимать дорогостоящий препарат, который гражданка вправе получать бесплатно.

Однако медикаментами гражданку своевременно и в нужных количествах не обеспечивали. Причина — отсутствие препарата в аптечной сети. В результате инвалид вынуждена была на свои деньги покупать лекарство.

«Прокуратура района внесла представление в министерство здравоохранения области, потребовав восстановления нарушенных прав пациентки на льготное лекарственное обеспечение. После вмешательства прокуратуры женщине возмещены расходы на приобретение лекарственных препаратов», — говорится в опубликованном сообщении.

Читать источник новости