Стройка дороги Куйбышева — Гастелло идет по графику

11 час назад 24

Коротко о событии: Как продвигается строительство дороги в Веризино: основные этапы и изменения в проекте.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Стройка дороги Куйбышева — Гастелло идет по графику» принадлежат его авторам.



Строительство 4‑полосной дороги протяженностью 1 км, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло, продолжается в соответствии с графиком. Трасса свяжет микрорайон Веризино и новый жилой район на территории бывшего ВТЗ с городской дорожной сетью.

На объекте почти завершен перенос инженерных коммуникаций, земляные работы подходят к концу, ведется подготовка щебеночного основания. В ближайшее время начнётся укладка асфальта.
 
Из‑за корректировки проекта для устранения 2‑полосного участка у улицы Гастелло срок сдачи объекта перенесен на август 2027 года — документация сейчас на экспертизе. Параллельно готовят к запуску светофор на ул. Куйбышева у Ивановских мануфактур — его включат после получения согласований.
 
Читать источник новости