Коротко о событии: Депутаты Госдумы РФ девятого созыва приняли участие в первом заседании.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Состоялось первое заседание Госдумы РФ в обновлённом составе» принадлежат его авторам.
Депутаты Госдумы РФ девятого созыва приняли участие в первом заседании. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Госдумы РФ от Владимирской области Игорь Игошин.
Состав российского парламента обновился на 41%. В новый созыв вошли представители шести политических партий и четыре самовыдвиженца.
Ряды Госдумы пополнили депутаты из новых регионов и участники СВО. Так, сразу 46 героев вместе с коллегами станут принимать законы, призванные укрепить суверенитет нашей Родины.
Президент России Владимир Путин поздравил депутатов девятого созыва с победой на выборах и отметил, что одной из первостепенных задач парламента должно стать повышение обороноспособности страны, поддержка участников специальной военной операции и их семей.
На первом заседании парламентарии утвердили состав президиума палаты, председателей 34 комитетов и четырёх постоянных комиссий. Спикером Госдумы вновь выбрали опытного политика Вячеслава Володина.
«Главным документом осенней думской сессии станет федеральный бюджет на ближайшие три года – его проект уже внесён правительством в Госдуму. Наша цель – обеспечить по требованию главы государства макроэкономическую стабильность, выполнить все социальные обязательства перед людьми, сделав акцент на демографию и поддержку семей с детьми, сделать бюджет реалистичным. Работаем дальше», — написал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.
