Во Владимире взяли под стражу фигуранта дела о хищении бюджетных средств

2 час назад 20

Коротко о событии: Расследование уголовного дела продолжается.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире взяли под стражу фигуранта дела о хищении бюджетных средств» принадлежат его авторам.



Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о покушении на хищение бюджетных средств при благоустройстве набережной озера в Гусь-Хрустальном. Речь идет о контракте в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», заключенном в мае 2025 года: подрядчику перечислили аванс около 10 млн рублей.

По версии следствия, исполнительный директор и учредитель фирмы-подрядчика договорились похитить часть средств. Они передали заказчику документы с завышенной стоимостью оборудования и материалов примерно на 2 млн рублей. В сентябре контракт расторгли, фирму внесли в реестр недобросовестных поставщиков, аванс вернули по банковской гарантии.

Исполнительного директора задержали ранее в Армавире. Теперь во взаимодействии с УФСБ задержали и учредителя — в Краснодаре. Его доставили во Владимирскую область, предъявили обвинение и заключили под стражу.
 

Читать источник новости