Во Владимире выявили незаконный сброс стоков в реку Рпень

50 мин назад 23

Коротко о событии: Против ответственных лиц завели административные дела.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире выявили незаконный сброс стоков в реку Рпень» принадлежат его авторам.



По публикациям в соцсетях Владимирская природоохранная прокуратура организовала проверку загрязнения реки Рпень. К работе привлекли специалистов минприроды региона, Росприроднадзора и экспертной организации.

Выяснилось, что из ливневого коллектора, находящегося в управлении МКУ «Центр управления городскими дорогами», в реку сбрасывали сточные воды — мутные, с резким запахом. При этом у учреждения нет разрешения на пользование водным объектом. Анализы показали значительное превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ.
 
Прокуратурой внесено представление руководителю МКУ, в отношении ответственных лиц возбуждены административные дела по ст. 7.6 и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. Устранение нарушений находится на контроле ведомства.
 
Читать источник новости