В Петушках водителя BMW осудили за жуткое ДТП, в котором скончался человек

1 час назад 22

Коротко о событии: В Петушках суд вынес решение по делу о серьезной аварии на трассе М-12 "Восток". Жителя Коврова признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели пассажира другого автомобиля. Ему назначили два года принудительных работ и на тот...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Петушках водителя BMW осудили за жуткое ДТП, в котором скончался человек» принадлежат его авторам.



 сгенерировано нейросетью Фото: сгенерировано нейросетью

В Петушках суд вынес решение по делу о серьезной аварии на трассе М-12 "Восток". Жителя Коврова признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели пассажира другого автомобиля. Ему назначили два года принудительных работ и на тот же срок запретили управлять транспортом.

Авария произошла 9 июня 2025 года на 122-м километре автомагистрали. Водитель BMW X6 ехал из Москвы в сторону Владимира по левой полосе. В момент происшествия шел дождь, а покрытие дороги было мокрым.

Следствие установило, что автомобилист выбрал скорость около 110 километров в час и не учел погодные и дорожные условия. В результате он потерял контроль над машиной, после чего BMW сместился вправо и столкнулся с двигавшейся в попутном направлении "Газелью Некст".

После удара водитель "Газели" также не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину, врезался в металлическое ограждение, а затем столкнулся с шумозащитной конструкцией за пределами проезжей части.

Пассажир "Газели" получил тяжелые травмы, от которых умер на месте происшествия.

Помимо двух лет принудительных работ, осужденному запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, также на два года.

- Приговор в законную силу не вступил, - подчеркнули в прокуратуре Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что в Суздале возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины после серьезного ДТП с участием ее 16-летнего сына.

Читать источник новости