Советник Авдеева проиграл выборы по ДЭГ, но прошел в ЗС

1 час назад 23

Коротко о событии: Вместе с выборами в Государственную Думу во Владимирской области завершилось голосование на довыборах в Законодательное Собрание.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Советник Авдеева проиграл выборы по ДЭГ, но прошел в ЗС» принадлежат его авторам.



Вместе с выборами в Государственную Думу во Владимирской области завершилось голосование на довыборах в Законодательное Собрание. Новым депутатом от Вязниковского района стал единоросс Сергей Мамеев, хотя, судя по результатам ДЭГ, «прогрессивная» часть электората была не за него.

Выборы проводились по 24-му округу. Мандат освободился в конце 2025 года после того, как Романа Кавинова назначили мэром Суздаля. За победу на дополнительных выборах боролись всего два кандидата – Сергей Мамеев от «Единой России» и Антон Минеев от ЛДПР.

Всего по округу проголосовали 18 196 человек, из них 2782 – онлайн. В дистанционном электронном голосовании лидером стал Антон Минеев: он набрал 1506 голосов, а Мамеев – 1276. Однако в традиционном голосовании единоросс набрал почти в два раза больше – 9844 голоса против 5128 у Минеева.

66-летний Сергей Мамеев родился и вырос во Владимире. В 2005 году стал начальником главного управления МЧС по Владимирской области. В 2012-м Мамеева назначили главным федеральным инспектором в регионе. В должности он проработал 13 лет, пока не ушел на пенсию и не стал советником губернатора Александра Авдеева.

Читать источник новости