Коротко о событии: На этой неделе на базе исправительной колонии №3 во Владимире прошли совместные учения сотрудников ФСИН, Росгвардии, полиции и МЧС.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские силовики готовятся к бунтам в колониях» принадлежат его авторам.
На этой неделе на базе исправительной колонии №3 во Владимире прошли совместные учения сотрудников ФСИН, Росгвардии, полиции и МЧС. Участники отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях – от массовых беспорядков заключенных до захвата заложников.
В учениях задействовали более 300 сотрудников уголовно-исполнительной системы и еще 56 человек из других вемдоств. По сценарию учений, группа осужденных устроила массовые беспорядки в колонии. Условные нарушители отказывались выполнять требования администрации, оказывали сопротивление и совершали поджоги. Сотрудникам предстояло отработать совместные действия в такой обстановке.
Бойцы ОМОН «Невский» тренировались развертывать силы и средства, блокировать территорию учреждения и задерживать участников беспорядков. В программу также вошли обустройство полевого палаточного лагеря, согласованные перемещения групп сотрудников и действия при захвате заложников.
По итогам тренировки организаторы сообщили, что все поставленные цели были достигнуты. Привлеченные подразделения справились со своими задачами, их действия получили положительную оценку.
