Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Ставрополе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую встречу со студентами вуза» принадлежат его авторам.
На базе Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась профилактическая встреча студентов с сотрудником правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю и председателем Общественного совета при городской полиции Максимом Скомороховым.
В рамках беседы организаторы акцентировали внимание молодых людей на необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами, которые могут оказаться мошенниками. Выступающие подчеркнули, что аферисты могут действовать от лица сотрудников учебных заведений, и рекомендовали незамедлительно сообщать преподавателям о подозрительных предложениях.
Также полицейские разъяснили студентам, как распознать незаконную, скрытую или манипулятивную вербовку под благовидными предлогами, и напомнили об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения.
Сотрудники полиции призвали молодых людей быть гражданами с активной позицией — внимательными как к собственному поведению, так и к поведению окружающих. В случае возникновения подозрительных или опасных ситуаций они рекомендовали обращаться в правоохранительные органы.
В завершение мероприятия участникам были предоставлены контактные данные горячих линий.
