Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками круглого стола, посвященного безопасности дорожного движения

1 час назад 23

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками круглого стола, посвященного безопасности дорожного движения» принадлежат его авторам.



Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» провели круглый стол по ПДД для учащихся средней школы № 3 г. Баксана.

Сотрудники полиции обсудили со школьниками с какими сложностями сталкиваются дети на маршруте «дом-школа-дом», рассмотрели дорожные ситуации, которые свойственны сельской местности и подробно разобрали алгоритм безопасного пересечения проезжей части.

Для закрепления полученной информации полицейские продемонстрировали подросткам видеофильм, в процессе просмотра которого, подробно разбирали дорожные ситуации и подсказывали слушателям порядок действий для безаварийного преодоления сложностей.

Сотрудники полиции также отметили, что осень – сезон дождей и ненастной погоды, которая требует от каждого участника дорожного движения повышенного внимания, рассказали о факторах, отвлекающих от дорожной обстановки и призвали во время перехода дороги не использовать капюшоны, зонты и гаджеты с наушниками.

Сотрудники полиции также затронули тему безопасности в вечернее время суток, призвали детей оснастить одежду световозвращающими приспособления и рассказали их принцип действия.

В завершение занятия школьники поблагодарили полицейских за познавательный урок и пообещали соблюдать ПДД.

Читать источник новости