Владимирские рестораторы просят смягчить антикоронавирусные ограничения в декабре

3 г назад 193

Коротко о событии: Рестораторы Владимирской области подготовили очередное открытое письмо в адрес вице-губернатора Александра Ремиги и бизнес-омбудсмена Аллы Матюшкиной. Они просят областную администрацию смягчить антикоронавирусные ограничения, поскольку «статистика прямо показывает, что принятые меры по ограничению работы нашей отрасли никак не влияют на...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские рестораторы просят смягчить антикоронавирусные ограничения в декабре» принадлежат его авторам.



Рестораторы Владимирской области подготовили очередное открытое письмо в адрес вице-губернатора Александра Ремиги и бизнес-омбудсмена Аллы Матюшкиной. Они просят областную администрацию смягчить антикоронавирусные ограничения, поскольку «статистика прямо показывает, что принятые меры по ограничению работы нашей отрасли никак не влияют на количество заражений». Ранее редакции ПроВладимира несколько источников сообщили, что Роспотребнадзор планирует ужесточить действующие меры, что и стало причиной появления обращения.

«Из-за ограничений проведения массовых мероприятий потеряна большая часть выручки в этот временной период — банкеты. Полностью остановлена продажа новогодних корпоративов. Эти продажи проходят в октябре–ноябре, как раз во время действия введенного указа. На данный момент предпродажи банкетов от прошлого года показывают падение на 70–80%», — говорится в обращении.

Бизнес просит:

не продлевать ограничения на массовые мероприятия с 1 декабря, но при сохранении режима работы до часу ночи, системы QR-кодов и измерения температуры гостям; проанализировать ситуацию с распространением заболеваемости и рассмотреть возможность снять ограничения на время работы заведений с 15 декабря, сохранив ограничение на количество посетителей; встретиться с представителями сферы общепита для выработки решений.

Рестораторы напоминают, что указ ввели еще полтора месяца назад, однако областная администрация так и не разработала реальные меры экономической поддержки для заведений. Льготный кредит под 2% с залогом рестораторами не востребован, так как заведения располагаются в арендуемых помещениях. 

Падение выручки в октябре-ноябре по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составило для ресторанов 60%, а для баров и ночных заведений – 90%.

В настоящее время ведется сбор подписей, люди подходят в течение дня.

Владимирские рестораторы просят смягчить антикоронавирусные ограничения в декабре Владимирские рестораторы просят смягчить антикоронавирусные ограничения в декабре Владимирские рестораторы просят смягчить антикоронавирусные ограничения в декабре
Читать источник новости