Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт жителем Ингушетии почти 4 кг прегабалина и тропикамида» принадлежат его авторам.
В Ингушетии сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков, отдела уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Сунженский» совместно с коллегами из республиканского ОФСИН России задержали 37-летнего ранее судимого жителя Сунжи, подозреваемого в незаконном обороте крупной партии сильнодействующих веществ.
Автомобиль под управлением фигуранта был остановлен правоохранителями на автодороге Сунжа – Малгобек при поддержке наряда ДПС Госавтоинспекции территориального органа внутренних дел. В ходе досмотра иномарки, зарегистрированной на мать водителя, стражи правопорядка, задействовав кинолога со служебной собакой, обнаружили за обшивкой задних дверей оборудованные тайники, откуда изъяли 376 блистеров с капсулами красно-белого цвета и 180 флаконов с жидкостью.
Специалисты Экспертно-криминалистического центра республиканского МВД установили, что изъятое – лекарственные средства, содержащие прегабалин и тропикамид, оборот которых на территории нашей страны ограничен. Общая масса сильнодействующих веществ превысила 3,8 кг.
Задержанный признался, что приобрёл рецептурные препараты в Ставропольском крае для последующего сбыта на территории Ингушетии. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее был лишён водительского удостоверения.
По итогу разбирательства, помимо привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД, в отношении злоумышленника следователем МО МВД России «Сунженский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ. Фигурант водворён в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избирается мера пресечения.
