Коротко о событии: Сегодня, 6 сентября, на железнодорожной станции Бельково произошла авария, которая унесла жизнь человека. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МЧС.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кирчажском округе произошла смертельная авария на железной дороге» принадлежат его авторам.
Фото: Управление МЧС по Владимирской областиСегодня, 6 сентября, на железнодорожной станции Бельково произошла авария, которая унесла жизнь человека. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МЧС.
Происшествие произошло в 10 часов 32 минуты. На перегоне столкнулись грузовик «Тонар» и электричка, которая следовала по маршруту «Орехово – Александров».
- К сожалению, водитель фуры погиб. Движение по железнодорожной ветке остановлено. На автомобильной дороге движение идет без ограничений, - прокомментировали в МЧС.
Сообщается, что в момент столкновения в вагонах электрични находилось около 40 пассажиров. Они, а также локомотивная бригада, не пострадали.
На ликвидацию последствий этой аварии направлены 25 сотрудников МЧС.
Ранее мы писали, что на станции Покров с 25 октября 2026 года будет делать остановку для высадки и посадки пассажиров скоростная электричка «Ласточка». Такая договоренность была получена в ходе переговоров руководства городского округа Покров и представителей РЖД.
