РЖД устранят утечку нефтепродуктов в Петушках

1 час назад 19

Коротко о событии: «Чеснок» уже неоднократно освещал произошедшую в Петушках экологическую катастрофу. Весной на участке жительницы дома №1-а на Покровском проезде забил нефтяной источник.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «РЖД устранят утечку нефтепродуктов в Петушках» принадлежат его авторам.



«Чеснок» уже неоднократно освещал произошедшую в Петушках экологическую катастрофу. Весной на участке жительницы дома №1-а на Покровском проезде забил нефтяной источник. Территорию залило мазутом, и он продолжает поступать. Местные власти отказываются устранять загрязнение.

Администрация Петушинского округа проводила проверку и подтвердила, что с грунтовыми водами на участок жительницы выливается мазут. Предположительно он поступает с участка РЖД. Однако ликвидировать последствия экологической катастрофы чиновники не хотят, заявляя, что мазутное пятно находится на частной территории, и устранять его должен собственник.

Редакция направила запрос информации в РЖД по этой проблеме. Пресс-служба Горьковской железной дороги сообщила, что специалисты ГЖД также проводили осмотр участка и сейчас устанавливают причины и источник загрязнения.

«По предварительной информации, угрозы населению данное загрязнение не несет. Горьковская железная дорога примет все необходимые меры по его ликвидации», – говорится в ответе на запрос.

Конкретные сроки в пресс-службе ГЖД не назвали. «Чеснок» будет следить за развитием ситуации.

Читать источник новости